ДЕТИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДЕТИ » Рубрика - ДЕТЯМ О ЗДОРОВЬЕ » Полезно ли то, что мы едим?


Полезно ли то, что мы едим?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вика стояла в супермаркете и разглядывала продукты, лежащие на полках. Папа предложил ей выбрать что-нибудь вкусное к праздничному столу.

— О, мой любимый шоколадный батончик! — воскликнула Вика и бросила несколько штук в корзину.

Потом в корзину попали печенья, конфеты, сладкая газированная вода. Вика с папой уже собрались к кассе и неожиданно встретили кота Афанасия Петровича и сову Софью Наумовну.

— Здравствуйте! Как я вам рада! У меня сегодня день рождения! Посмотрите, сколько всего вкусного я выбрала, — радостно сказала Вика.

Доктор посмотрел в корзину Вики и сказал:

— Дорогая Вика! Мы тебя поздравляем! А ты хочешь быть красивой?

— Конечно, хочу! — воскликнула она. — Вечером я надену своё любимое платье и буду самой красивой!

Теги: Полезно ли то, что мы едим?

0

2

— Вика, истинная красота не только внешней бывает, но и внутренней. Когда мы здоровые, тогда мы хорошо выглядим. Во всех продуктах, которые ты взяла, много сахара. А сахар разрушает нервную систему, мальчики и девочки становятся капризными, несдержанными, плаксивыми, непослушными. К тому же, кто ест много сладкого, часто болеет. И самое вредное в твоей корзине — это шоколадные батончики и сладкая газировка.

Многие дети любят чипсы, сухарики. Но в них содержится очень коварный усилитель вкуса — глутамат натрия. Знаешь, чем заканчивается наша любовь к вредным продуктам, таким как леденцы, конфеты, газированные напитки, поп-корн, шоколадные батончики? Страдают наши органы: желудок, почки, печень. Начинаются головные боли, наступает усталость. Но самое главное — страдает мозг. Ухудшается память, и от такой еды дети умными не становятся. А полезная пища — фрукты, овощи, крупы, орехи и зелень — помогает нам быть умными, здоровыми и сильными.

— Я всё поняла! — радостно ответила Вика. — Я хочу быть здоровой, красивой и умной. Пойду, отнесу всё это на полки.

Алёна Гусева
Художник Елена Голованова

0

3

Мало есть полезно
Стиль питания не только определят наше здоровье и самочувствие, но во многом и образ жизни. От того, чем мы заправляем себя на завтрак, обед и ужин зависит качество работы, уровень энергии, способность быть креативными, бодрыми, любящими, счастливыми.

Но есть нужно еще и вкусно, ведь приятное раздражение вкусовых и обонятельных рецепторов приносит радость и чувство удовлетворения. Чем заправить салат, какой чай вкуснее, как самим сделать нежный йогурт без химии и другие темы помогут обогатить рацион и порадовать близких.

Продукты – необходимый источник энергии, требующий должного внимания, хранения и обработки. Знаете ли вы, что морковь полезнее есть вареной, свеклу сырой, а финиками с водой можно питаться годами без ущерба для организма?

0


Вы здесь » ДЕТИ » Рубрика - ДЕТЯМ О ЗДОРОВЬЕ » Полезно ли то, что мы едим?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно